Официальный форум сайта vstsound.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОветик !!!! :)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Пивет чуваки ! МОжет я и хренова шарю но ... советую всем кто пишет в FL использовать её с  Adobe Audition ))) Это даёт много плюсов ))) Каму интересно могу рассказать подробнее )))) :)

0

2

ФЛ - это игрушка для детей, ИМХО!
Качество звучания уступает....

0

3

Знаешь ... если ты в мастеринге шаришь ты со своим Резоном от... !!! :) думаю объяснил понятно ... примеров масса )))))  :P

0

4

Я не в ризоне, а в Кубе работаю...
У меня есть пример сравнения качества... как только будет время выложу.

0

5

Ок .. и сразу скачай треки DJ Omen )) Один из лучших в росии .. конечно синты не родные но двиган FL ... вот это звук )))

0

6

КАРОЧЕ ДЯДЬКА АДМИН !!! СДЕЛАЙ МЕНЯ МОДЕРОМ В РАЗДЕЛАХ : Создание музыки , Звукорежиссура (Сведение, Премастеринг, Реставрация, Обработка вокала), Вокал (Все о записи и постановке вокала) вот пожалуй и всё ))) ;)

0

7

Я тоже уже попросил... ГЫ!

0

8

Привет, Carvalho я пишу в эфэле, нафиг скажи адоб? я прбовал но хрень получалась, не поможешь разобраться?

0

9

Чё такое эфеле? К какой категории прог она относится? Где ещё можно наиграть синтезаторные и сохранять их в МР3 кроме этого еб...ФЛ? :(

0

10

Эфель = ФЛ = Фрукт = Fruity Loops :lol:

0

11

Странно .. люди не знают что есть FL ... это мега прога для неощьных диджеев и музыкантов вроде меня !  :lol: И писать можно вот такой вот кал : http://carvalho.all.dj ...... конечно Я далеко не профи но всёже..... http://all.dj/personell/7609/g11366/f011af49047144a0ae639df7fae5f410.jpg

0

12

Cj Archer написал(а):

Привет, Carvalho я пишу в эфэле, нафиг скажи адоб? я прбовал но хрень получалась, не поможешь разобраться?

Зачем нужен Эдаб ?
1) Используем ФЛ как семплер и движок для синтов . Тем самым снимаем нагрузку с процессора вашего Кампуйтера. ( даже если у вас дуал кор то при ипользовании 10 синтов ваш фл накроется жопой . Это проверено )
2) Эдаб работает быстро и без косяков. Только при конвертировании советую переводить в мп3 формата 320 кб ибо вав бывает с искажениями ... даже 32 битный .
3) Мастеринг ???? В фл ???????????????? да ! но ... конечный продукт нужно подлатать .. тоесть потушить шумы и тд ( есл они есть ( если Вы Bob Sinclar то какие тама шумы !?? ) ) =)
4) Эффекты . В эдабе много заводских пресетов + можно скачать нужные Вам эфекты . Они есть на http://mixgalaxy.ru
5) Можно подгонять уровни звука каждого семпла . + одновременно делать переходы ... стереоэффекты ...
6) Предмастеринг . Фильтрация. Всё это в Эдаб Аудишн ( Весит версия 1.5 примерно 70 метров . Версия 2.0 около 100 )

Думаю аосле использования данной системы качество вашего звука заметно вырастет !!! =) Желаю удачи !!!!!!!!! И кстати : кто воспользовавшись данной системой напишет трек и качество его удовлетворит ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ССЫЛКИ !!! С пометкой For CARVALHO : Заценим ваши продвижения !!!  ;)

http://all.dj/personell/7609/g11366/feb2503587a9762bbca8eabff63f21c9.jpg

http://all.dj/personell/7609/g11366/068303366c0031f392888704cf53dead.jpg

0

13

сиквенсор от фруктов и кубас. адобка для записи и сведения  :D

2) Эдаб работает быстро и без косяков. Только при конвертировании советую переводить в мп3 формата 320 кб ибо вав бывает с искажениями ... даже 32 битный .

ну у кого с искажениями у кого нормально  :)

4) Эффекты . В эдабе много заводских пресетов + можно скачать нужные Вам эфекты . Они есть на http://mixgalaxy.ru

http://websound.ru/

И писать можно вот такой вот кал

сам сказал  :lol:

да и

если ты в мастеринге шаришь

не путай мастеринг со сведением. сведение это приведение трэка к такому виду когда всё звучит "гладко", т.е. обчное выравнивание по уровням, стерео эффекты и прочая мишура которая улучшает восприятие.
а мастеринг - это подготовка к записи на носители (тираж cd например) там совсем другая ерунда

ещё об фл+адобка, гемморой это всё. если руки растут из нужного места можно и во фруктах делать "качество" хотя разница если и будет то любой человек её врядли услышит. тем более в адобке подгонять сэмлы не самое быстрое и весёлое занятие  :)

мир

0

14

Дорогой друг ! Данный совет записан приучастии лучшего звукарежа города Самара. Так что поступай как знаешь ! Меня этот принцип устраивает полностью !  :lol:

0

15

Данный совет записан приучастии лучшего звукарежа города Самара

и кто это?  :D

0

16

Евгений Терещенко  :lol:

0

17

Adobe Audition v2.0. Один из самых замечательных звуковых редакторов. Выполняет все необходимые функции редактирования и сведения аудио. Обладает очень удобной навигацией и интерфейсом. Позволяет сводить аудио на 128 дорожках с применением риал-тайм эффектов, обладает прекрасным и удобным инструментарием для редактирования и конвертирования аудио, более 40 аудио эффектов, включая: Echo, Reverb, Flanging, Chorusing, Compression, Limiting, Equalization, Noise Reduction, Click & Pop Reduction, Clip Restoration; поддрежка DX/VST плаг-инов; обработка звука в реальном времени; поддержка большого числа аудио форматов; встроенный audio CD риппер; тон-генератор; анализатор спектра и фазы; научные фильтры; представление аудио в виде спектра и осциллограммы; управление через MIDI и синхронизация; undo, возможность "рисования" сигнала и многое другое; пакетный режим конвертирования аудио; работа с файлами до 192 KHz / 32 bit. ТАК ЧТО ВАНЬ - ИДИ ВоРУЙ помидоры !!!!!! :lol: С.... профессионал !

0

18

МОжет я и хренова шарю

это мега прога для неощьных диджеев и музыкантов вроде меня ! И писать можно вот такой вот кал : http://carvalho.all.dj ...... конечно Я далеко не профи но всёже.....

ноу коментс

0

19

I.B.
Извени ВАНЯ ! Но ты ЛУЗЕР !!!!!! Ты ваще хоть один трек написал . свел . отмастерил  ????  :lol: Демон !!!!! Васче !!! Ты небось еще и в Ризоне пишешь ??? Если ваще пишешь... Гг

0

20

CARVALHO23

ничего личного, но ты ерунду написал  :D  и советую прежде чем говорить что думаешь, думать что говоришь (с)

CARVALHO23 написал(а):

Извени ВАНЯ ! Но ты ЛУЗЕР !!!!!! Ты ваще хоть один трек написал . свел . отмастерил  ????  Демон !!!!! Васче !!! Ты небось еще и в Ризоне пишешь ??? Если ваще пишешь... Гг

даже индокитайские дауны уже просекли в чём и как я пишу  :)

а если всётаки так и не догоняешь, то вот подробно:

ФЛ как драм машина и кубас

или

резка сэмплов, обработка звука - Sony SoundForge 7.0
сиквенсор - Sony ACID Pro 5.0

+

голос, инструменты, сведение - Adobe Audition
эффекты -  Waves 4.0; PSP VintageWarmer; PSP Mix Pack; PSP Stereo Pack
скрэтчи - OTS CD Scratch

больше на тупые провокации не отвечаю. научись нормально воспринимать чужую критику, а пока держи свою глупость при себе

мир.

0

21

ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ!!!!
FL STUDIO  это потрясающая программа, а как правильно заметил CARVALHO23, с Адобе аудидж это ЭКСТРА КЛАСС! КАЧЕСТВО!

(просто, многие не используют ФЛ на всю катушку, ибо не умеют)

P.S.  не важно в какой тачке сидишь, важно как ты ей управляешь!!! 
скрэтчев, мммммм   ..... конечно это мое мнение, но на компе с помощь мышки них---а не  на скрэтчишь :)  лучше использовать звуки.
а сводить в тракторе :)

0

22

Free Sound
Респект тебе ЧУВАК !!!!  ;)

0

23

Мля...Вы че пиплы?  Не имеет никакой разницы кто и в чем пишет... Главное присутствие слуха у чела, и хотя бы азы муз.образ...
Я вообще с миди даже не заморачиваюсь...(Ну не нра-ца мне пластмассовые звуки) Следовательно мне и VST никакие не нужны. Если нуна какой-нить мне звук, беру и вырезаю с какого-нибудь трэка. Своими ручками. И если я делаю н\р басс Беннасика, то я уж точно делаю его сам, с самого нуля... Из звука длинной в 1 сек... Мне этого достаточно.
А пользуюст я ModPlugTracker + CoolEditPro.  Пробовал фрукты - прикольно))) (только все готовенькое) А у меня технический процесс таков:
Беру вырезанный звук, или создаю его сам (отдельная тема). Подгоняю его до нужного мне уровня в CoolEditPro, потом в трэкере прописываю с его помощью мелодию. Потом из мелодии делаю сэмпл и опять в CoolEditPro. Там накладываю всякие FX, Реверы и т.п. Играюсь со стерео, панорамой. И уже в таком виде, в виде сэмла кидаю опять в ModPlugTracker. И получается нормульно.
У каждого свое)) Всем мира м счастья по голове)))

0

24

CJ Vitos - МЕГАЛОЛ!
Ну ты жжошь!

0

25

Интересный взгляд на творчество :):):)

0

26

DJ Old Miln написал(а):

CJ Vitos - МЕГАЛОЛ!
Ну ты жжошь!
Подпись автораНужна помощ - обращайтесь!!!!

)))Прив) Сам послухай, ссылка на Заходим к CJ-VitoS
И еще раз повторюсь - у каждого свои методы, не всегда простые, не всегда актуальные. Но мне так удобно и привычно. Велком))

0

27

CJ-VitoS

у каждого свои методы, не всегда простые, не всегда актуальные

+1

0

28

как бы, фрукт на самом деле выдает не суперский звук, но Кубик мне ненравится. Причём, каждый минус всё-равно я пакую по лупам и засылаю чувакам, потому и проблем с качеством нет, всё сводится по дорожкам в Ауди или в Эйсиде.

не советую прямо во фрукте  навешивать на инструменты эффекты, рендерить и потом сводить. свести может и нормально получится, но при мастеринге (если, конечно, планируете выпускать диск) наружу вылезут все косяки.

0

29

И какие же это например косяки? Вообще не понимаю, почему это фрукты могут звучать хуже чем все остальное. Ведь движок-то, как и у всех - 32 бит, а больше нигде косяков быть не может. На крайний случай уж можно просто не пользоваться фруктовыми встроенными эффектами (только они на звук и влияют).
Да и вообще, косяки у фруктов не в вычислительном ядре, а в интерфейсе и его возможностях. Просто нужно держаться нулевой линии на регуляторах уровней, а то тут задрал, там задрал, вот тебе и хреновое качество. А перебрать с громкостью в FL очень легко. Поставьте, например, Ozone на выходы всех перечисленных в этом топике программ с одинаковыми настройками. Залейте в проги профессионально отмастеренные готовые треки просто как дорожки и убедитесь, что качество звучания у всех одинаковое.

Насчет симбиоза Audition и FL кстати согласен. Так, собственно, и делаю. У меня Ауда даже во фруктах как основной редактор стоит.
Пробовал через ReWire фрукты в Audition воткнуть - плохо получается.

0

30

Audition советую заменить на wavelab

0