Официальный форум сайта vstsound.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта vstsound.ru » VST (instruments, plugins и т.д.) » как работать с барабанными сэмплами?


как работать с барабанными сэмплами?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

привет, коллеги,

дурацкий вопрос: как (при помощи какой программы) писать - в смысле записывать - барабанные сэмплы? я довольно давно пишу музычку с компьютером, использую CUBASE SX. до этого обходился драм-машинкой, а недавно перешел на ноутбук, и хочется попробовать поработать с сэмплами. знаю / вижу, что есть куча библиотек, но что надо, чтобы звуками этими играть?  то есть с лупами более-менее понятно: забивай да копируй. а вот чтобы как в старые добрые времена: включтл метроном - клик-кляк - и бьешь с клавиатуры: бочка - ведущий, и т.д. - но звуками софтового сэмплера?
понимаю, что вопрос ламерский, но может поможете старику?
в свою очередь могу поделиться впечатлениями о Focusrite Saffire, если интересно кому...

заранее спасибо,
да, кстати, сайт клевый - отдельный THANXXX!
truly ёрш - amoll

0

2

просто надо тебе приобрести сэмплерных библиотек,
типа:

Drumkit From Hell Superior Custom & Vintage
EWQL Storm Drums
FXpansion BFD Drum Module
SpectraSonics Stylus RMX
Spectrasonic Stylus Vinyl Groove Module

а в кубе или FL подключить их (это VST - инструменты)
это очень просто на самом деле :):):)

И качество звука ой-ой !!!

0

3

Тебе чтобы под метроном забивать, не сэмплеры нужны а барабаная установка, а с клавы долбить партию ударных это глупо, тем более на буке.

0

4

я считаю что самый простой способ создать собственный семпл это Фрукты! разнообразить с помощью VSTшек можно нескончаемо!!!

0

5

Всё таки, какие барабасы всё ж лучше всего будут? может подскажет кто.. FXpansion BFD Drum Module ?

0

6

что говорить
послушай демки BFD
http://www.fxpansion.com/index.php?page=1&tab=1

0

7

В многоканальных плагинах тоже есть барабаны!

0

8

всем спасибо, буду пробовать.

Тебе чтобы под метроном забивать, не сэмплеры нужны а барабаная установка, а с клавы долбить партию ударных это глупо, тем более на буке.

- с этим не согласен, забивал и с барабанных ьпэдов в свое время, и с клавиш - я имею ввиду клавиатуру не бука, естсссвено, а типа фортепианную. вопрос лишь в том, как это "оживить", и по этому поводу много всего, в частности на этом форуме. а иногда и оживлять не надо. меня до сих пор удивляет, как музыка уважаемой мной круппы KRAFTWERK, при всей ее "механистичности" (ни одного живого инструмента, начиная с 3-го альбома), остается такой "человеческой".

с приветом -
amoll

0

9

А вот еще Battary v3 недавно поломали.
Я не юзал, но говорят круто!

0

10

Battery - coooooool.

0

11

Может кто знает - БФД - там дрянь такая - когда в соло какой нють конкретный драм делаю и рендерю дорожку - бфд просто ацки глючит - обрывает звуки, влезают какие то вообще другие барабаны.
что делать.. всё уже перепробывал с бфд.
апдейт последний поставил - всё равно всё тоже.(

0

12

Tka4 написал(а):

Может кто знает - БФД - там дрянь такая - когда в соло какой нють конкретный драм делаю и рендерю дорожку - бфд просто ацки глючит - обрывает звуки, влезают какие то вообще другие барабаны.
что делать.. всё уже перепробывал с бфд.

оперативкы нехватает

0


Вы здесь » Официальный форум сайта vstsound.ru » VST (instruments, plugins и т.д.) » как работать с барабанными сэмплами?