Официальный форум сайта vstsound.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта vstsound.ru » Звукорежиссура » Студийные исходники


Студийные исходники

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер! Есть несколько вопросов!
1) Имею ли права автор песни, потребовать от студии, на котором делался мастеринг этого трека, на ЕГО исходник, который отмастерили в этой студии?
2) Имеет ли он права присутствовать на процедуре мастеринга?

ЗЫ: Хочеться сделать так!
Прихожу я на студию... делаеться мастеринг... звукари ушли курить... в это время я быстренько все исходники на переносной жесткий диск сливаю!

0

2

1) что подразумевается под словом исходник?
2) не всегда имеет такое право - присутствовать.

0

3

Ну исходник - проект трека!
Ты в какой проге работаешь? Для ФЛ - исходником являеться ФЛП файл!
Странный однако ты вопрос задал, как будто не имел дела с муз. прогами!

0

4

На студию мастеринга исходники не носят. На мастер носят уже отрендеренные записи. А если у тебя ошибки в сведении - то
1) мастер студия цивильная  -  значит те об этом сообщат - и либо за доп. деньги переделают сами (тут уже исходники нужны)
2) мастер студия отстойная   -   те ничего не скажут (скорее всего от того, что об ошибках не имеют представления).
так что зачем на мастер студии исходники - мало себе представляю...

0

5

Да мои знакомые только по исходникам работают... может из-за того, что хотят воровать идеи!

0

6

:) а, ну тогда всё может быть :)))

0

7

Думаю, что не имеешь. Это индивидуальная инфа любого звукорежа. Если сильно просят - я отдаю ресет версию (без плагинов)

0

8

И я что-то не пойму смысл слова мастеринг в данном вопросе. Может подразумевалась сессия?

0

9

Ну 92% в треки - АВТОРСКОЕ, остальное... мастеринг.. то есть ОКРАСКА трека.. 8 % принадлежит звукарю, так что я имею права подавать на него в суд, в случае отказа выдачи исходников!

0


Вы здесь » Официальный форум сайта vstsound.ru » Звукорежиссура » Студийные исходники