Официальный форум сайта vstsound.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта vstsound.ru » Ссылки на ваши творения » скажите пожалуйста что улучшить-исправить


скажите пожалуйста что улучшить-исправить

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

хотелось бы спросить специалистов как улучшить вот ето:

5 коней   ~2.3M

Укусы  ~3.3

потому как делалось все вроде как в студии, но сам я не имею никакого понятия о том, что называется "звукорежессура". из настоящих инструментов только гитара и хлопки в ладоши. ну и голос.

понтяно чято в первой песне много баса и мало сологитары в конце.
и понятно что бас убогий.

спасибо, буду благодарен за любые полезные советы.
сильно камнями не кидайте только - я не музыкант.

подробнее я тут написал
http://galkin.livejournal.com/136498.html

Отредактировано alexander1234 (2006-12-03 23:26:06)

0

2

мне понравилось. приятная штука - про корни.

Касательно звука - ревера как то не хватает или чтото около ревера - там не очень. Не соблюдены положения пространства.
С вокалом надо ещё б  подработать.. сделать бы его поинтимней и второй дубль вокала потише чуть, а то похабновато звучит..  и переэквализировать его.

0

3

Во втором треке, про укусы - опять таки вокал.. что за микрофон такой у вас там на студии? там вообще, клипы даже на вокале.. :(
И опять таки - с ревером плохо.
Так, в целом светло, ясно звучит. Да и бас нормально. ну так, чуть потише можно.

0

4

Tka4 написал(а):

Касательно звука - ревера как то не хватает или чтото около ревера - там не очень. Не соблюдены положения пространства.

в смысле ревера? где? на всю песню или вокал только?

Tka4 написал(а):

С вокалом надо ещё б  подработать.. сделать бы его поинтимней и второй дубль вокала потише чуть, а то похабновато звучит..  и переэквализировать его.

в какой песне? что значит поинтимней? и что значит перееквализировать его?
в  про коней мне сказали почему-то записать два одинаковых вокала - и две одинаковых ритм гитары - непонтяно зачем.

кто такие клипы на вокале? во второй да, там что-то кто-то кому-то говорит - но ето все обрежем потом - спасибо.

можно мне как для идиота объяснить?

0

5

в смысле ревера? где? на всю песню или вокал только? - на все инструменты :) включая и перкуссии и вокал.

в какой песне? что значит поинтимней? и что значит перееквализировать его? - переэквализировать, говоря простым языком, поднять-опустить высокие/низкие и пр. частоты. Интимнее - это где то от 3,5 кГц до 9-10. подбирать надо. Вокал - как мне показалось - самое слабое место в записи.

в  про коней мне сказали почему-то записать два одинаковых вокала - и две одинаковых ритм гитары - непонтяно зачем. - ну, видимо голосом плохо в мелодию попадалось - вот два раза и сказали. Хотя, может что б пожирнее вокал ещё звучал.
Ну а ритм гитары - тоже самое. Хотя вот ритм - скорее всего для жирности.

клип - clip off - срез. На деле он слышится как такое западание звука. Когда, к примеру, на фотоаппарат записываешь звук - потом слушаешь - там возникают такого рода искажения.

0


Вы здесь » Официальный форум сайта vstsound.ru » Ссылки на ваши творения » скажите пожалуйста что улучшить-исправить