Официальный форум сайта vstsound.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как и с чего начать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я вот сам диджей, НО своей музыки не пишу, както неполучается и муторно это. Работал во фрутика через неделю надоел.
САМЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЮ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ МУЗЫКУ напровления хауса и транса
Мож посоветуете с чего начать что юзать? Или ваще научить самим! (тоесть в реале)

Отредактировано extrimal (2007-01-07 19:51:37)

0

2

Для начала попробуй установаить этот софт
Adobe Audition - в нём сводить !!!
Reason можно
сэмплов достань каких нить - хоть акаешных
Басовых сэмплов найди пожирнее
лупов драмов для транса их кстати полно для транса !!!

во фруктике можно транс заделать - но к нему нужно тогда привинтить vst шники модные !!!

0

3

:D Помню, семь лет назад мой друг принес мне прогу Fruity Loops 2 (она тогда еще так называлась), ну я и начал её юзать, получалось. И через некоторое время я начал познавать все азы музыконаписания :). А вобще-то надо чтобы душа к этому лежала и распологал ум :)  А просто сидеть и выдавливать из себя то, чего в тебе нет ....
Ну короче, достань лучше FLStudio, имхо Reason сложноват для первости. Зайди на сайт FL на mixgalaxy покачай от туда трэки, открывай их в FL-е и смотри как там что сделано. Вот так и научишься (со временем). По крайней мере множество всяких фишек я так узнал и еще из стандартных трэков :).

0

4

VstZone написал(а):

Для начала попробуй установаить этот софт
Adobe Audition - в нём сводить !!!

Не гон лучше уж на пульте свадить но на кройняк Virtual DJ, как по мне то в живую лучше сводить чем подонять по треку как в Adobe Audition!

0

5

extrimal написал(а):

VstZone написал:

Для начала попробуй установаить этот софт
Adobe Audition - в нём сводить !!!

Не гон лучше уж на пульте свадить но на кройняк Virtual DJ, как по мне то в живую лучше сводить чем подонять по треку как в Adobe Audition!

Да нет, ты не понял. Сводить не в плане Dj-ой сводки. Там совершенно другое. Просто если есть отдельная партия ударных, отдельная партия лидов, басов и т.д. в wav-е.
Их в трэковые дорожки ставишь и получаеться микс (т.е. иначе говоря готовая тема :) ) В адобе можно с аудио файликом чудеса потворить. И мастеренг не дурной зделать :)

0

6

Не слушай их,батя те посоветует начинающему...гы гы гы!!!
ладно к делу, если хаус-в начале возьми ejay hause (1-4 или какие там есть :( ) поршивенький, в нем музыку делать,как на нуенде плагин открыть :)
потренеруй музыкальный слух хотяб,а затем спрыгивай на фрукт,если разойдешься переходи на reason,sonar,nueno...
Но переходи только когда нормально начнешь бомбить на фрукте(даже круто),мне на данный момент во фрукте не хватает просто качества фанеры,даже фильтры+izotop ozone 3vst не помогает выдавить такой звук какой я хочу

Отредактировано Gangster (2007-01-09 01:06:39)

0

7

Ну это сам решай кого слушать:)

А вообще я скажу так. В иджеевских прогах все звуки подобраны по звучанию, и что ты там не поставь, все круто сочетаеться :) (есть конечно исключения)
Короче не знаю как там можно слух натренировать :) :):)

ИМХО Иджей Г***О. за исключением hip-hop-а, который можно использовать для простых дворовых пацанов и петь под заезженные биты.

0